В Чите задержан полицейский, избивший подростка :: Февраль :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Февраль Поиск:

Беспредел

07:12 12/02/2013

В Чите задержан полицейский, избивший подростка

По версии следствия, утром 1 января 2013 года в дежурной части Черновского отдела полиции города Читы полицейский без законных оснований нанес несколько ударов по голове и лицу 17-летнего подростка, задержанного за совершение административного правонарушения

Возбуждено уголовное дело в отношении инспектора батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Забайкальскому краю, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

По версии следствия, утром 1 января 2013 года в дежурной части Черновского отдела полиции города Читы 27-летний полицейский без законных оснований нанес несколько ударов по голове и лицу 17-летнего подростка, доставленного в отдел полиции за совершение административного правонарушения, сообщает пресс-служба СК.

В настоящее время полицейский задержан, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

В ходе расследования уголовного дела следствием будет дана правовая оценка действиям оперативного дежурного отдела полиции, который допустил применение насилия к задержанному, а также не сообщил о чрезвычайном происшествии руководству.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки