В Краснодаре полицейский, простреливший ноги посетителю вокзала, получил условный срок :: Февраль :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Февраль Поиск:

Беспредел

07:04 12/02/2013

В Краснодаре полицейский, простреливший ноги посетителю вокзала, получил условный срок

Полицейский открыл стрельбу по мужчине, пытаясь «предотвратить» акт членовредительства

В Краснодаре вынесен приговор в отношении бывшего полицейского 1-го взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции Краснодарского линейного управления МВД России на транспорте. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст.286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, с применением оружия) и ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Об этом 11 февраля сообщил СК РФ.

Установлено, что 19 августа 2012 года полицейский нес службу по обеспечению охраны общественного порядка на территории железнодорожного вокзала Краснодар-2. Примерно в 23 часа вблизи справочного бюро помещения диспетчерской станции автовокзала полицейский обнаружил жителя Ульяновской области, ранее разбившего оконное стекло помещения диспетчерской, с осколком стекла в руках, пытавшегося причинить себе стеклом телесные повреждения в области живота. Полицейский без наличия законных оснований, находясь на безопасном удалении от мужчины, извлек пистолет из кобуры, привел его в готовность к выстрелу и направил в сторону мужчины, потребовав от него бросить осколок.

Житель Ульяновской области взял второй осколок стекла из разбитого им окна и также приставил его к своему животу, продолжив оставаться на безопасном для полицейского и иных лиц удалении, не предпринимая каких-либо действий, свидетельствующих о возможном посягательстве на полицейского или иных лиц. Тогда полицейский открыл огонь по мужчине. Потерпевший получил телесные повреждения в виде двух сквозных огнестрельных ранений левого бедра в нижней трети с оскольчатым переломом левой бедренной кости со смещением отломков, чем причинил ему тяжкий вред здоровью.

Приговором суда по совокупности преступлений осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4,5 года условно с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2 года.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:


Азартные игры на игровых автоматах www.azartreview.com. | Свежая информация ремонт квартир в пушкино тут.

Портреты: Радищев А.Н.

Приговорен к смертной казни

8 августа он был присужден к смертной казни, к-рая указом 4 октября была ему заменена десятилетней ссылкой в Илимск (Сибирь). Из ссылки Р. был возвращен в 1797 Павлом I, но восстановлен в правах он был лишь Александром I









Ссылки