В Алтайском крае полицейский предстанет перед судом по обвинению в незаконном проникновении в жилище и превышении полномочий :: Февраль :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Февраль Поиск:

Беспредел

06:34 09/02/2013

В Алтайском крае полицейский предстанет перед судом по обвинению в незаконном проникновении в жилище и превышении полномочий

В ходе следствия обвиняемый препятствовал расследованию уголовного дела – не являлся для производства следственных действий, в связи с чем следователю пришлось объявлять полицейского в розыск

Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника полиции одного из сибирских регионов. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище с использованием своего служебного положения) и ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), сообщил 8 февраля СК РФ.

По данным следствия, в мае 2012 года обвиняемый находился в служебной командировке в Славгородском районе Алтайского края. В рамках осуществления оперативного сопровождения по уголовному делу, возбужденному в отношении местной жительницы, полицейский подъехал к дому ее матери в городе Яровое. В поисках подозреваемой оперативник проник в дом без согласия жильцов, игнорируя их просьбы покинуть помещение.

Кроме того, через несколько дней, присутствуя при допросе свидетеля по уголовному делу в городе Славгороде, сотрудник полиции, недовольный ее ходатайством о переносе следственного действия в связи с ухудшением самочувствия, препятствовал выходу женщины из кабинета, применяя к ней физическое воздействие.

В ходе следствия обвиняемый препятствовал расследованию уголовного дела – не являлся для производства следственных действий, в связи с чем следователю пришлось объявлять полицейского в розыск.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки