В Волгограде оштрафованы полицейские, собиравшие дань с торговцев из Афганистана :: Февраль :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Февраль Поиск:

Беспредел

10:37 07/02/2013

В Волгограде оштрафованы полицейские, собиравшие дань с торговцев из Афганистана

Александру Сорокину и Владимиру Губанову назначено наказание в виде штрафа в размере 2 млн. руб. каждому. Олег Деев приговорен к штрафу в размере 900 тыс. рублей с лишением права занимать должности в органах государственной власти на срок 1 год

В Волгограде вынесен приговор бывшим сотрудникам полиции Александру Сорокину и Владимиру Губанову, а также их бывшему коллеге Олегу Дееву. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору за незаконное бездействие в пользу представляемых взяткодателем лиц), ч.2 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконного бездействия), сообщил 6 февраля СК РФ.

Установлено, что инспекторы по исполнению административного законодательства регионального управления МВД Александр Сорокин и Владимир Губанов в начале октября 2012 года потребовали и впоследствии получили от представителя афганской общины 15 тысяч рублей за непроведение проверок его соотечественников, осуществляющих торговлю на рынке в Тракторозаводском районе.

В дальнейшем они требовали от мужчины ежемесячно передавать им аналогичную сумму за общее покровительство предпринимательской деятельности указанных лиц.

Посредником в систематическом получении взяток выступил их бывший коллега Олег Деев, не прошедший переаттестацию и уволенный из органов МВД. 7 ноября 2012 года при получении очередной части взятки подозреваемые были задержаны.

Приговором суда Александру Сорокину и Владимиру Губанову назначено наказание в виде штрафа в размере 2 млн. руб. каждому. Олег Деев приговорен к штрафу в размере 900 тыс. рублей с лишением права занимать должности в органах государственной власти на срок 1 год.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Радищев А.Н.

Приговорен к смертной казни

8 августа он был присужден к смертной казни, к-рая указом 4 октября была ему заменена десятилетней ссылкой в Илимск (Сибирь). Из ссылки Р. был возвращен в 1797 Павлом I, но восстановлен в правах он был лишь Александром I









Ссылки