Следствие просит прокуратуру обжаловать оправдательный приговор бывшим сотрудникам МВД :: Февраль :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Февраль Поиск:

Беспредел

01:14 02/02/2013

Следствие просит прокуратуру обжаловать оправдательный приговор бывшим сотрудникам МВД

«Не давая правовую оценку судебному решению, уверены, что собранные на стадии предварительного следствия доказательства являлись объективными и обоснованными для привлечения сотрудников милиции к уголовной ответственности…»

Следственное управление СКР по Пензенской области ходатайствует перед прокурором о внесении апелляционного представления на решение Ленинского районного суда Пензы. Таким образом следствие выражает несогласие с вынесением оправдательного приговора четырем бывшим сотрудникам полиции, которых обвиняли в пытках и издевательствах над задержанными.

«28 января 2013 года приговором суда бывшие сотрудники милиции оправданы. Вместе с тем, не давая правовую оценку судебному решению, уверены, что собранные на стадии предварительного следствия доказательства являлись объективными и обоснованными для привлечения сотрудников милиции к уголовной ответственности», - сообщила 31 января пресс-служба регионального управления СК.

Ведомство напоминает, что бывших сотрудников МВД обвиняли по п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышении должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения, а также с применением специальных средств).

По версии следствия, 24 августа 2009 года бывшие сотрудники оперативно-розыскной части № 2 УВД Пензенской области незаконно задержали молодого человека, «после чего, применяя физическое и психическое насилие с использованием сабли, бейсбольной биты, строительной каски, подвергая сексуальному унижению, вынудили его оговорить себя, признавшись в совершении разбойного нападения, к которому он был не причастен».

«В результате потерпевшему было причинено не менее 17 травматических воздействий, в том числе закрытая черепно-мозговая травма, с расстройствами функций слухового, вестибулярного и зрительного анализаторов, которые квалифицируются как вред здоровью средней тяжести», - отмечает следствие.

Кроме того, эти же сотрудники обвиняли том, что 29 сентября 2009 года с применением физического насилия и спецсредств выбивали признательные показания из двух братьев. В результате одному из братьев причинены телесные повреждения в виде множественных кровоподтеков, которые образовались от не менее 9 травматических воздействий.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Радищев А.Н.

Приговорен к смертной казни

8 августа он был присужден к смертной казни, к-рая указом 4 октября была ему заменена десятилетней ссылкой в Илимск (Сибирь). Из ссылки Р. был возвращен в 1797 Павлом I, но восстановлен в правах он был лишь Александром I









Ссылки