В Уфе бывший милиционер получил пять лет колонии за превышение полномочий и причинение смерти человеку :: Декабрь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Декабрь Поиск:

Беспредел

11:59 31/12/2013

В Уфе бывший милиционер получил пять лет колонии за превышение полномочий и причинение смерти человеку

Приговором суда Максимову назначено 5,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима

В Уфе вынесен приговор 33-летнему бывшему оперуполномоченному отдела уголовного розыска отдела милиции № 2 УВД Александру Максимову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б», «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением оружия и причинением тяжких последствий) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом 30 декабря сообщил Следственный комитет РФ.

Установлено, что вечером 30 сентября 2010 года оперуполномоченный Максимов и его коллега, одетые в гражданскую одежду, выехали на улицу Невского для проверки сообщения местной жительницы о незаконном завладении неизвестным лицом телефоном ее супруга. Заметив мужчину, разговаривавшего по мобильному телефону и решив проверить его на причастность к незаконным действиям, милиционеры предложили ему проехать в отделение. Однако мужчина оказал сопротивление. Подъехавший знакомый мужчины ударил Максимова, а затем его коллегу. После этого нападавший отбежал в сторону. Максимов, достав пистолет, открыл по нему огонь. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

Приговором суда Максимову назначено 5,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки