Ярославский полицейский, застреливший мужчину при задержании, наказан одним годом ограничения свободы :: Декабрь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Декабрь Поиск:

Беспредел

11:46 31/12/2013

Ярославский полицейский, застреливший мужчину при задержании, наказан одним годом ограничения свободы

Зачем полицейскому понадобилось задерживать мужчину, не сообщается

В Ярославле вынесен приговор бывшему сотруднику полиции 42-летнему Игорю Тараканову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщила 30 декабря пресс-служба Следственного комитета РФ.

Установлено, что в июне 2012 года ночью подсудимый, который исполнял обязанности командира взвода в составе роты ДПС, прибыл на улицу Шандорную для осуществления проверки несения службы экипажем ДПС. В это время мимо них проследовал автомобиль «Мазда 626» под управлением 26-летнего местного жителя.

Полицейские потребовали от водителя остановиться. Он не отреагировал. Тогда полицейские открыли огонь по колесам машины. В результате повреждения задних колес преследуемый автомобиль остановился на улице Кавказской, после чего водитель и пассажиры попытались скрыться с места происшествия. Полицейский, выйдя из патрульного автомобиля, предпринял меры к задержанию водителя. Находясь на незначительном расстоянии от правонарушителя, он выстрелил в мужчину из табельного оружия, причинив потерпевшему слепое пулевое огнестрельное ранение головы, от которого он скончался на месте происшествия.

Приговором суда Тараканову назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки