В Чебоксарах опер ФСКН приговорен к 14 годам колонии за фабрикацию уголовных дел :: Декабрь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Декабрь Поиск:

Беспредел

07:38 28/12/2013

В Чебоксарах опер ФСКН приговорен к 14 годам колонии за фабрикацию уголовных дел

Кроме того, он лишен специального звания «капитан полиции», а также права занимать должности в органах государственной власти сроком на 10 лет

В Чебоксарах вынесен приговор оперуполномоченному оперативной службы управления ФСКН 34-летнему Андрею Тепееву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество - 3 эпизода), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями – 2 эпизода) и ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств – 3 эпизода). Об этом 27 декабря сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Чувашии.

Установлено, что в ноябре 2011, феврале и сентябре 2012 года Тепеев обманным путем организовывал получение пятью потерпевшими наркотических средств и внешне схожих с ними веществ, не являющихся наркотиками. Для этих целей он привлек своего 32-летнего знакомого, 25-летнюю супругу последнего и еще одну 23-летнюю девушку, которые в ходе предварительного следствия заключили досудебное соглашение о сотрудничестве, и уголовные дела в отношении них, выделенные в отдельные производства, уже рассмотрены судом.

После задержания граждан, которым по указанию Тепеева подбрасывали наркотики, он

же под угрозой привлечения к уголовной ответственности либо требовал от них деньги в сумме от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, либо под угрозой заключения под стражу заставлял их давать нужные ему показания о приобретении наркотических средств у неизвестных им лиц, чтобы на основании этих показаний фабриковать дела и повышать статистку раскрываемости.

В результате один пострадавший передал злоумышленнику и его 32-летнему пособнику 50 тысяч рублей из затребованных 300 тысяч. Другой потерпевший передал обвиняемому, тому же его подельнику и их 23-летней знакомой 250 тысяч рублей. Третий пострадавший не смог найти необходимых для «освобождения от уголовной ответственности» 200 тысяч рублей, и ему было назначено наказание в виде административного штрафа за потребление наркотического средства без назначения врача (ч. 3 ст. 20.20 КоАП РФ). Еще два лица за незаконные приобретение и хранение наркотических средств (ч. 2 ст. 228 УК РФ и ч. 1 ст. 228 УК РФ) и вовсе были осуждены приговорами судов к 3 и 1 году условного лишения свободы соответственно.

Приговором суда Тепееву назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, он лишен специального звания «капитан полиции», а также права занимать должности в органах государственной власти сроком на 10 лет.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки