В Татарстане бывший полицейский получил срок за мошенничество :: Декабрь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Декабрь Поиск:

Беспредел

03:49 26/12/2013

В Татарстане бывший полицейский получил срок за мошенничество

Николай Соколов получал от местных жителей деньга за обещание поставить им охранную сигнализацию. Работы по установке он не выполнял, а полученные деньги проиграл в казино

В городе Лаишево Республики Татарстан вынесен приговор в отношении бывшего начальника пункта централизованной охраны отделения вневедомственной охраны по Лаишевскому району 39-летнего Николая Соколова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения). Об этом в среду сообщил Следственный комитет РФ.

Установлено, что в октябре 2012 года к Соколову обратился гражданин, собиравшийся установить охранную и пожарную сигнализацию на своем дачном участке. Полицейский выразил готовность произвести установку, хотя в действительности не имел на то полномочий. Приехав на дачу потерпевшего, он осмотрел дом и сообщил, что за приобретение и установку сигнализации необходимо заплатить 116 тыс. рублей. В последующем он получил от гражданина деньги, однако сигнализация так и не была установлена. Аналогичным образом он обманул еще четверых граждан. Полученные деньги Соколов проиграл в салоне игровых автоматов.

Приговором суда Соколову назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки