В Кабардино-Балкарии вновь перенесен суд по делу об избиении подростков полицейскими :: Декабрь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Декабрь Поиск:

Беспредел

01:02 26/12/2013

В Кабардино-Балкарии вновь перенесен суд по делу об избиении подростков полицейскими

Согласно обвинительному заключению, бывшие и действующие сотрудники правоохранительных органов в октябре 2012 года избивали и пытали несовершеннолетних Аскера Курсакова и Мурата Бекшокова, добиваясь от них признаний в причастности к подполью

В Кабардино-Балкарии вновь перенесен суд по делу об избиении подростков полицейскими в Чегемском РОВД. Сегодня заседание не состоялось из-за неявки адвоката ответчика, сообщил «Кавказскому узлу» защитник потерпевших Мухта Мишаев.

Дата следующего заседания пока неизвестна.

Согласно обвинительному заключению, бывшие и действующие сотрудники правоохранительных органов в октябре 2012 года избивали и пытали несовершеннолетних Аскера Курсакова и Мурата Бекшокова, добиваясь от них признаний в причастности к подполью. Экс-сотрудники МВД Олег Бекулов и Сосырбей Шадзов обвиняются в нанесении побоев и умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести несовершеннолетним потерпевшим. Бекулову также инкриминируется угроза убийством в адрес этих же подростков. Дело оперуполномоченного уголовного розыска Чегемского РОВД Аскера Абидова было выделено в отдельное производство, в данный момент рассматривается в суде.

Ранее судебные заседания по делу Бекулова и Шадзова также неоднократно срывались из-за неявки свидетелей. Суд был вынужден принять решение об их принудительном приводе на сегодняшнее заседание. Однако, как сообщил адвокат Мишаев, решение не было исполнено, из-за чего прокурор поставил вопрос о том, чтобы направить представление в адрес судебных приставов.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки