В Башкирии за покушение на мошенничество осужден бывший опер УЭП МВД :: Декабрь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Декабрь Поиск:

Беспредел

00:45 26/12/2013

В Башкирии за покушение на мошенничество осужден бывший опер УЭП МВД

Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 5 тысяч рублей

В Башкирии вынесен приговор 28-летнему бывшему оперуполномоченному УЭП МВД по республике. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество), сообщил в среду Следственный комитет РФ.

Судом установлено, что в 2011 году оперуполномоченный, исполняя должностные обязанности, беседовал с конкурсным управляющим, подавшим заявление о фиктивном банкротстве одного из предприятий. Во второй половине 2011 года испытывая нужду в деньгах и зная, что по заявлению конкурсного управляющего отказано в возбуждении уголовного дела, он связался с ним и предложил решить вопрос о возбуждении дела. За свои услуги в ноябре 2011 года полицейский получил 55 тысяч рублей. Причем старший лейтенант осознавал, что не может повлиять на принятое решение. Уволившись из органов полиции, не сообщая об этом конкурсному управляющему, уже бывший сотрудник полиции в апреле 2012 года получил еще 60 тысяч рублей, после чего был задержан сотрудниками УСБ МВД.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 5 тысяч рублей.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки