В Ханты-Мансийском АО сотрудник полиции обвиняется в халатности, повлекшей гибель человека :: Декабрь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Декабрь Поиск:

Беспредел

00:22 26/12/2013

В Ханты-Мансийском АО сотрудник полиции обвиняется в халатности, повлекшей гибель человека

Полицейский заставил водителя грузовика перегородит дорогу для остановки нарушителя. В результате произошло ДТП, в котором нарушитель погиб

Следственными органами СК РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу в отношении сотрудника ОГИБДД по городу Ураю расследуется уголовное дело, возбужденное по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека).

По данным следствия, в ночь на 25 сентября 2013 года сотрудник полиции с целью принудительной остановки автомобиля ВАЗ, водитель которого нарушил требования административного законодательства, дал указание водителю грузовика расположить машину поперек проезжей части, нарушив тем самым требования ведомственных нормативных актов МВД. В результате данных действий произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором водитель ВАЗа погиб на месте происшествия, его пассажиру причинен тяжкий вред здоровью. Также ушибы получил водитель грузового автомобиля.

Полицейскому предъявлено обвинение. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки