В Алтайском крае бывший сотрудник угрозыска осужден за фабрикацию уголовного дела :: Декабрь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Декабрь Поиск:

Беспредел

03:10 25/12/2013

В Алтайском крае бывший сотрудник угрозыска осужден за фабрикацию уголовного дела

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 60 тыс. руб.

Вынесен приговор в отношении бывшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска Алтайского линейного управления МВД России. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщил 24 декабря сайт Следственного комитета РФ.

Установлено, что подсудимый решил искусственным путем улучшить показатели раскрываемости преступлений. Для этого он в марте 2012 года подыскал среди ранее судимых лиц женщину, которую уговорил изготовить смесь, содержащую дезоморфин, и подбросить его употребляющему наркотики знакомому. После этого бывший полицейский организовал задержание указанного лица, оформил необходимые процессуальные документы и направил их следствию для возбуждения уголовного дела.

Приговором суда бывшему сотруднику полиции назначено наказание в виде штрафа в размере 60 тыс. руб.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки