В Москве перед судом предстанут бывшие сотрудники полиции и работник прокуратуры, обвиняемые в хищении полотенец :: Декабрь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Декабрь Поиск:

Беспредел

10:36 24/12/2013

В Москве перед судом предстанут бывшие сотрудники полиции и работник прокуратуры, обвиняемые в хищении полотенец

Для реализации плана преступления обвиняемые изготовили удостоверения сотрудников полиции на вымышленные имена, а также подложные постановления о возбуждении уголовного дела

В Москве завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего оперуполномоченного ОЭБиПК УМВД России по городу Ярославль Анатолия Моисеева, бывшего исполняющего обязанности начальника отделения дознания ОВД Северное Измайлово города Москвы Артема Каменецкого и прокурора отдела прокуратуры Московской области Сергея Цуприка. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), ч.1 ст.327 УК РФ (подделка документов), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, хранение, перевозка боеприпасов).

По данным СК РФ, 6 июля 2013 года сотрудники правоохранительных органов сымитировали проведение следственных действий на складе на улице Проектируемый проезд в Москве, в ходе которых путем обмана был похищен товар коммерческой организации: полотенца, простыни и покрывала на сумму свыше 5,5 миллионов рублей.

Для реализации плана преступления обвиняемые изготовили удостоверения сотрудников полиции на вымышленные имена, а также подложные постановления о возбуждении уголовного дела по ст.238 УК РФ (производство, хранение, перевозка и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности), и производстве обыска, а также поручение о проведении обыска. Процессуальные документы были выполнены на бланке Следственного комитета России, заверены гербовой печатью и подписаны не существующим в действительности следователем. Проведенная технико-криминалистическая экспертиза подтвердила, что оттиски гербовой печати не соответствуют оттиску оригинала. Данные документы позволили им беспрепятственно проникнуть на территорию склада и изъять продукцию.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки