В Краснодарском крае за избиение граждан осужден полицейский :: Декабрь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Декабрь Поиск:

Беспредел

06:40 21/12/2013

В Краснодарском крае за избиение граждан осужден полицейский

Приговором суда Молочному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима

В Краснодарском крае вынесен приговор бывшему старшему оперуполномоченному группы по борьбе с экономическими преступлениями ОВД по Кущевскому району Алексею Молочному. Он признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия, оружия и специальных средств (п.п. «а, б» ч.3 ст.286 УК РФ), сообщил 20 декабря Следственный комитет РФ.

Установлено, что вечером 13 июля 2010 года Молочный с коллегами прибыл в станицу Канеловскую Староминского района для проверки нескольких человек на причастность к совершению хищения у предпринимателя. Подъехав к дому, в котором проживали проверяемые, обвиняемый зашел на его территорию и, не предъявляя никаких требований, произвел из пистолета выстрелы в воздух. После этого милиционер нанес удар рукой, в которой был пистолет, по голове и шее 30-летнему мужчине, проживавшему в доме, повалив его на землю. Оперуполномоченный нанес несколько ударов ногой по туловищу потерпевшего, а также надел наручники, хотя мужчина не пытался убегать или сопротивляться.

Потом милиционер зашел в комнату, где спала 30-летняя сожительница потерпевшего, и разбудил ее. Несмотря на то, что женщина была обнажена и потребовала выйти из комнаты, чтобы она могла одеться, милиционер ударил ее рукой, в которой держал пистолет, и заставил одеваться при нем. Затем он вывел женщину на улицу, и еще несколько раз ударил ее сожителя.

Приговором суда Молочному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а также лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки