Во Владивостоке перед судом предстанет бывший сотрудник ГУВД, обвиняемый в покушении на мошенничество :: Декабрь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Декабрь Поиск:

Беспредел

06:00 20/12/2013

Во Владивостоке перед судом предстанет бывший сотрудник ГУВД, обвиняемый в покушении на мошенничество

Развозжаев ввел в заблуждение предпринимателя относительно готовящейся проверке в его фирме. За непроведение указанных мероприятий он попросил скромное вознаграждние

Во Владивостоке завершено расследование по уголовному делу в отношении бывшего оперуполномоченного полиции ГУ МВД России по Дальневосточному федеральному округу Александра Развозжаева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Об этом 19 декабря сообщила пресс-служба Следственного комитета.

По версии следствия, оперуполномоченный, выполняя с марта по апрель 2012 года в городе Владивостоке оперативно-розыскные мероприятия по одному из уголовных дел, установил, что для совершения преступления был использован большегрузный автотранспорт, принадлежавший одному из бизнесменов. Это обстоятельство обвиняемый решил использовать для хищения денег директора данной организации.

Развозжаев под различными предлогами неоднократно встречался с потерпевшим, пытался поддерживать с ним отношения, придавая им видимость дружеских, информировал о своей значимости в органах внутренних дел и обладании широкими связями.

В дальнейшем, в период с сентября по октябрь 2012 года обвиняемый сообщил потерпевшему заведомо ложную информацию о том, что в рамках уголовного дела запланированы оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на проверку финансово-хозяйственной деятельности принадлежащей потерпевшему фирмы.

За непроведение указанных мероприятий оперуполномоченный предложил потерпевшему через него передать одному из руководителей ГУВД вознаграждение в размере 700 тысяч рублей. Предприниматель согласился с предложением и в последующем передал Развозжаеву часть оговоренной суммы - 300 тысяч рублей. В момент передачи денег полицейский был задержан сотрудниками управления ФСБ.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки