В Вологодской области перед судом предстанет следователь МВД, организовавший незаконную вырубку леса :: Декабрь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Декабрь Поиск:

Беспредел

05:35 20/12/2013

В Вологодской области перед судом предстанет следователь МВД, организовавший незаконную вырубку леса

Полицейский, используя служебное положение, обеспечивал прикрытие незаконной деятельности и перевозку древесины

В Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого по ч.3 ст.33, ч.3 ст.260 УК РФ (организация совершения незаконной рубки лесных насаждений в особо крупном размере с использованием служебного положения). об этом 19 декабря сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ.

По версии следствия, с декабря 2012 года по январь 2013 года следователь МО МВД «Никольский» организовал преступную группу с целью незаконной заготовки леса, в которую вовлек двух местных жителей. Полицейский, используя служебное положение, обеспечивал прикрытие незаконной деятельности и перевозку древесины.

Всего они вырубили более 20 кубометров древесины. Лесному хозяйству причинен ущерб на общую сумму более 480 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки