В Воркуте за укрывательство преступления осуждены полицейские :: Декабрь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Декабрь Поиск:

Беспредел

05:58 18/12/2013

В Воркуте за укрывательство преступления осуждены полицейские

Действовали оперативники по просьбе знакомого, который был причастен к совершению грабежа

В Воркуте вынесен приговор двум оперуполномоченным ОМВД Александру Преловскому и Александру Петрыгину. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Кроме того, Петрыгин осужден за незаконное приобретение, хранение и перевозку без цели сбыта наркотических средств в крупном размере (ч.1 ст.228 УК РФ). Об этом 17 декабря сообщил Следственный комитет РФ.

Установлено, что в июне 2012 года полицейские по предварительному сговору укрыли факт совершения преступления – нападения на улице на гражданина с целью хищения у него имущества. При этом они убедили потерпевшего не писать соответствующего заявления. Действовали оперативники по просьбе знакомого, который был причастен к совершению грабежа.

1 августа 2012 года у Петрыгина в ходе досмотра автомобиля было изъято наркотическое средство – гашиш массой 3,572 г., которое он приобрел у неустановленного лица. В ходе освидетельствования был установлен факт употребления задержанным наркотических средств.

Приговором суда Преловскому назначено наказание в виде лишения права занимать определенные должности в органах власти сроком на 4 года. Петрыгин лишен права занимать определенные должности в органах власти сроком на 2 года, кроме того, он приговорен к 2 годам исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки