В Кемеровской области перед судом предстанет полицейский, избивший задержанных :: Декабрь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Декабрь Поиск:

Беспредел

05:09 18/12/2013

В Кемеровской области перед судом предстанет полицейский, избивший задержанных

Не установив в действиях доставленных каких-либо противоправных деяний, полицейский отпустил их, попросив « не держать зла»

В Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27- летнего старшего оперуполномоченного отделения по раскрытию преступлений против личности ОУР МО МВД России «Беловский». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), сообщил 17 декабря Следственный комитет РФ.

По версии следствия, в апреле 2013 года в конце рабочего дня обвиняемый получил от начальника указание доставить в отдел полиции двух граждан, которые нарушали общественный порядок. Усаживая в служебный автомобиль 39-летнего мужчину, полицейский нанес ему несколько ударов ногами и кулаками по голове, чтобы тот поторопился. При этом потерпевший не оказывал никакого сопротивления представителю власти и выполнял его указания. В результате избиения потерпевшему были причинены кровоподтеки и закрытый перелом костей носа.

Второго 29-летнего местного жителя в отдел полиции доставили сотрудники ГИБДД. Обвиняемый избил и его.

«Не установив в действиях доставленных каких-либо противоправных деяний, полицейский отпустил их, попросив « не держать зла», - отмечает СК. После освобождения потерпевшие обратились в травматологическое отделение городской больницы и в правоохранительные органы.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки