В Калмыкии полицейские оштрафованы за подброс наркотиков и фабрикацию уголовного дела :: Декабрь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Декабрь Поиск:

Беспредел

10:14 14/12/2013

В Калмыкии полицейские оштрафованы за подброс наркотиков и фабрикацию уголовного дела

Приговором суда им назначено наказание в виде штрафа в размере 110 тысяч рублей каждому с лишением права занимать должности в органах внутренних дел сроком на 2 года

В Калмыкии вынесен приговор двоим участковым уполномоченным полиции МО МВД «Приютненский». Суд признал их виновными по предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 292 УК РФ (пособничество к служебному подлогу). Об этом 13 декабря сообщил сайт Следственного комитета РФ.

Установлено, что 24 сентября 2012 года один из подсудимых с целью улучшения показателей работы незаконно произвел обыск и якобы обнаружил наркотическое средство - масло каннабиса (гашишное масло) в помещении кафе «Хамур» расположенного на территории Песчаного СМО республики. Реализуя совместный преступный умысел, его сослуживец внес заведомо ложные сведения в протокол личного досмотра об обнаружении наркотиков у потерпевшего. В дальнейшем сфальсифицированный материал процессуальной проверки послужил поводом и основанием для возбуждения уголовного дела в отношении мужчины.

Приговором суда им назначено наказание в виде штрафа в размере 110 тысяч рублей каждому с лишением права занимать должности в органах внутренних дел сроком на 2 года.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки