В Иваново начальник отдела уголовного розыска ОП-2 подбросил наркотики гражданину :: Декабрь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Декабрь Поиск:

Беспредел

10:06 14/12/2013

В Иваново начальник отдела уголовного розыска ОП-2 подбросил наркотики гражданину

По результатам собранных и сфальсифицированных полицейским материалов в отношении потерпевшего было возбуждено уголовное дело

В Иваново в отношении заместителя начальника отдела уголовного розыска ОП-2 возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Об этом в пятницу сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ.

По версии следствия, осенью 2013 года полицейский задержал местную жительницу, занимающуюся сбытом наркосодержащих средств. Он доставил женщину в свой служебный кабинет, где с применением насилия и под угрозой расправы склонил ее к предоставлению ему информации о лицах, которые покупают у нее наркотики. Полицейский в свою очередь намеревался организовать уголовное преследование этих граждан и таким образом улучшить показатели своей служебной деятельности.

В октябре 2013 года женщина по указанию обвиняемого договорилась с покупателем наркотиков о встрече у развлекательного центра, и сообщила о ней полицейскому. Однако на момент задержания у мужчины отсутствовали наркотики. Тогда с целью доведения своего замысла до завершения, полицейский созвонился с вышеуказанной женщиной и лично приобрел у нее наркотическое средство в значительном размере, которое положил в карман куртки задержанного. По результатам собранных и сфальсифицированных полицейским материалов в отношении указанного мужчины было возбуждено уголовное дело.

Преступление выявлено сотрудниками УФСКН России по Ивановской области. Подозреваемый задержан.

В настоящее время следователи выполняют действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки