В Ростовской области осуждены сотрудники ФСКН, похитившие кодеиносодержащие препараты :: Декабрь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Декабрь Поиск:

Беспредел

09:51 14/12/2013

В Ростовской области осуждены сотрудники ФСКН, похитившие кодеиносодержащие препараты

Приговором суда одному из оперуполномоченных назначено наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы, другому - 3 лет 2 месяцев с отбыванием в колонии общего режима

В Ростовской области вынесен приговор в отношении двух бывших оперуполномоченных управления ФСКН. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. « а,б» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Об этом 13 декабря сообщила пресс-служба Следственного комитета.

Установлено, что в марте 2012 года обвиняемые под видом проводимых оперативных мероприятий, находясь на территории торгового центра, незаконно задержали двух сотрудников фармацевтической фирмы, торговавших из автомобиля кодеиносодержащими медицинскими препаратами. Применяя к ним насилие, оперативники надели на них наручники и поместили в свой автомобиль.

В дальнейшем оперативники, осознав, что за их действиями наблюдали посетители торгового центра и сотрудники службы безопасности, не оформив каким-либо образом свои действия по задержанию лиц, не доложив о своих действиях руководству, оперативники отпустили сотрудников фирмы и, завладев медицинскими препаратами, уехали с территории торгового центра.

Приговором суда одному из оперуполномоченных назначено наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы, другому - 3 лет 2 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки