В Волгоградской области сотрудник полиции признан виновным в хищении и сбыте оружия :: Декабрь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Декабрь Поиск:

Беспредел

04:42 11/12/2013

В Волгоградской области сотрудник полиции признан виновным в хищении и сбыте оружия

Приговором суда Шеремету назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима

В Волгоградской области вынесен приговор бывшему инспектору направления лицензионно-разрешительной работы МО МВД России «Котовский» Вадиму Шеремету. Он признан виновным в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного ч.4 ст.222 УК РФ (незаконный сбыт оружия), четырех эпизодов преступлений, предусмотренных п.«в» ч.3 ст.226 УК РФ (хищение оружия лицом с использованием своего служебного положения) и ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Об том во вторник сообщил Следственный комитет России.

Установлено, что на протяжении 2012 года Шеремет, используя свое служебное положение, занимался незаконной реализацией огнестрельного оружия. В указанный период он принял от граждан для утилизации 4 единицы оружия, еще 3 им были изъяты у владельцев за нарушение правил хранения. Впоследствии, вместо того, чтобы уничтожить полученное оружие, либо сдать их в камеру хранения, полицейский оформлял их на себя и своих знакомых, а затем распоряжался по своему усмотрению. Два охотничьих ружья он подарил своим приятелям, еще два ружья и травматический пистолет он продал. В ходе расследования указанного уголовного дела было установлено, что проданный травматический пистолет полицейский изъял из камеры хранения, подделав расписку его законного собственника о его получении. При обыске по месту жительства у полицейского были изъяты незаконно хранившиеся газовый пистолет и два ружья.

Приговором суда Шеремету назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки