В Волгоградской области начальник межрайонного отдела УФСКН осужден за крышевание наркоторговли :: Декабрь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Декабрь Поиск:

Беспредел

05:56 07/12/2013

В Волгоградской области начальник межрайонного отдела УФСКН осужден за крышевание наркоторговли

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он обязан оплатить штраф в размере 1,4 млн. рублей

Вынесен приговор начальнику Камышинского межрайонного отдела УФСКН России по Волгоградской области Валерию Конюхову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном размере), сообщила 5 декабря пресс-служба Следственного комитета РФ.

Установлено, что в марте 2013 года к Конюхову обратился его знакомый, осужденный за незаконный оборот наркотиков, и сообщил, что намеревается с помощью своего приятеля, находящегося на свободе, организовать реализацию курительных смесей. За крышевание наркоторговли он предложил начальнику межрайонного отдела ФСКН взятку, на что страж порядка согласился. Спустя несколько месяцев майор полиции, достоверно зная, что поставка запрещенного товара уже идет полным ходом, потребовал от заключенного передавать ему ежемесячно по 35 тысяч рублей. 3 сентября 2013 года Конюхову передали требуемую им сумму.

Указанное уголовное дело было возбуждено на основании материалов, представленных оперативными сотрудникам регионального управления ФСБ и службы собственной безопасности УФСКН.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он обязан оплатить штраф в размере 1,4 млн. рублей.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки