Суд отстранил от работы сотрудников МВД Татарстана, подозреваемых в фабрикации уголовных дел :: Декабрь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Декабрь Поиск:

Беспредел

10:42 04/12/2013

Суд отстранил от работы сотрудников МВД Татарстана, подозреваемых в фабрикации уголовных дел

Суд назначил им на время отстранения государственное пособие в размере прожиточного минимума — 7,9 тысячи рублей

3 декабря Советский районный суд Казани удовлетворил ходатайство следствия и временно отстранил от работы четверых сотрудников МВД по Татарстану, подозреваемых в совершении должностных преступлений. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на представителя суда.

Напомним, 28 ноября в Казани были задержаны начальник Отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков управления уголовного розыска МВД по Республике Татарстан Андрей Алексеев, начальник Отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД России по городу Казани Дмитрий Андриенко, начальник полиции УМВД России по городу Казани Руслан Халимдаров, и старший оперуполномоченный Отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков управления уголовного розыска МВД по Республике Татарстан Марат Садыхов.

В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в значительном размере), ч. 3 ст. 294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению правосудия и производства предварительного расследования, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

МВД РФ сообщило, что дома у одного из полицейских следствие обнаружило документы с грифом «совершенно секретно» и незарегистрированное оружие. В ходе обысков на работе и в домах подозреваемых были найдены наркотики.

Советский райсуд Казани 29 ноября отказал в удовлетворении ходатайства следствия об аресте подозреваемых, сочтя доводы следователей необоснованными. Позднее Следственный комитет РФ распространил заявление о намерении добиваться отстранения подозреваемых от работы.

По данным РИА Новости, суд назначил им на время отстранения государственное пособие в размере прожиточного минимума — 7,9 тысячи рублей. Обязанность по выплате пособия возложена на СУСК по Татарстану.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Маяковский

11 месяцев малолетки

В начале 1908 г Владимир Маяковский вступает в партию большевиков, подвергается арестам, 11 месяцев проводит в Бутырской тюрьме, откуда Владимир Маяковский освобождается в январе 1910 г. как несовершеннолетний.









Ссылки