В Петербурге бывшие сотрудники прокуратуры и полицейский предстанут перед судом по обвинению во взяточничестве :: Декабрь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Декабрь Поиск:

Беспредел

10:33 04/12/2013

В Петербурге бывшие сотрудники прокуратуры и полицейский предстанут перед судом по обвинению во взяточничестве

Обвиняемые потребовали от предпринимателя взятку в размере 250 тыс. рублей за непривлечение к административной ответственности

В Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении бывших заместителя прокурора и старшего помощника прокурора Кронштадтского района, а также бывшего заместителя начальника отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних ОМВД этого же района. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), сообщила 3 декабря пресс-служба Следственного комитета РФ.

По версии следствия, обвиняемые в ходе проверки выявили в одной из коммерческих организаций нарушения в части соблюдения миграционного законодательства. С 6 по 12 марта 2013 года они потребовали от представителя данной организации передать им взятку в размере 250 тыс. рублей за непривлечение к административной ответственности.

Получив согласие, днем 11 марта бывший полицейский в автомобиле, припаркованном у одного из домов по улице Восстания, получил часть вышеуказанной суммы в размере 75 тыс. рублей. Далее 12 марта обвиняемые получили от предпринимателя 175 тыс. рублей, после чего были задержаны сотрудниками ФСБ.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки