В Сахалинской области полицейский разрешил одному из задержанных избить другого :: Декабрь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Декабрь Поиск:

Беспредел

08:13 04/12/2013

В Сахалинской области полицейский разрешил одному из задержанных избить другого

В отношении сотрудника «правоохранительных органов» возбуждено дело по ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)

В Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении помощника оперативного дежурного дежурной части межмуниципального УМВД России «Южно-Сахалинское» Игоря Афанасьева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), сообщила 3 декабря пресс-служба Следственного комитета РФ.

По версии следствия, 30 сентября 2013 года за совершение административного правонарушения сотрудниками полиции был задержан 41-летний житель областного центра. После водворения последнего в камеру он стал возмущаться фактом задержания: кричать, выражаться нецензурной бранью.

Позже в комнату для задержанных был доставлен 29-летний житель Южно-Сахалинска, который в камеру помещен не был, при этом свободно передвигался по коридору. Спустя непродолжительное время молодой человек подошел к Афанасьеву и предложил открыть ему дверь камеры, в которой находился потерпевший, чтобы его успокоить. Полицейский идею одобрил и открыл ему камеру. Молодой человек нанес потерпевшему удар ногой, от чего тот упал на пол, а затем несколько раз прыгнул на живот, что привело к образованию тупой травмы живота и внутрибрюшному разрыву мочевого пузыря потерпевшего.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки