В Еврейской автономной области возбуждено дело в отношении полицейских, «потерявших» изъятый у бизнесмена товар :: Октябрь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Октябрь Поиск:

Беспредел

07:46 01/11/2013

В Еврейской автономной области возбуждено дело в отношении полицейских, «потерявших» изъятый у бизнесмена товар

Получив от владельца груза сведения о законности изъятой продукции, сотрудники полиции владельцу ее не вернули по причине того, что гражданин, которому доверили хранить груз, продал его

В Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения обязанностей должностными лицами полиции по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Об этом 31 октября сообщила пресс-служба Следственного комитета.

По данным следствия, 31 июля 2013 года сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль - рефрижератор с замороженной рыбной продукцией без товарно-сопроводительных документов. Несмотря на доводы владельца груза о законности его владения и перевозки, о возможности предоставления им сопровождающих груз документов, имущество было задержано. Далее сотрудники областного УМВД передали изъятый груз на ответственное хранение лицу, не являющемуся предпринимателем и не имеющему права оказывать услуги федеральному органу исполнительной власти. Впоследствии, получив от владельца груза сведения о законности изъятой продукции, сотрудники полиции владельцу ее не вернули по причине того, что гражданин, которому доверили хранить груз, продал его. В отношении него также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение в особо крупном размере).

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки