В Горно-Алтайске по обвинению в совершении изнасилования арестован бывший следователь :: Октябрь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Октябрь Поиск:

Беспредел

01:06 29/10/2013

В Горно-Алтайске по обвинению в совершении изнасилования арестован бывший следователь

В настоящее время проверяется его причастность к другим нападениям на женщин на территории города

В Горно-Алтайске по подозрению в совершении изнасилования арестован бывший следователь СК РФ, сообщает 28 октября пресс-служба ведомства.

По предварительной версии, 6 октября 2013 года в одном из дворов города по проспекту Коммунистическому подозреваемый изнасиловал 31-летнюю местную жительницу. Дело возбуждено по ст. 131 УК РФ.

Мужчину задержали 25 октября. В настоящее время он уволен из органов Следственного комитета России. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проверяется его причастность к другим нападениям на женщин на территории города.

«Это первый вопиющий случай, когда в насильственном преступлении подозревается сотрудник Следственного комитета, - отмечает пресс-служба. - При решении вопроса о назначении на должность каждый кандидат проходит сложнейшую проверку в течение нескольких месяцев. Тщательнейшим образом проверяется психическое состояние, сведения о наличии судимостей и случаев привлечения к административной ответственности, информация из психо- и наркодиспансеров. Такой же проверке был подвергнут и подозреваемый». Тогда никаких данных, препятствующих его назначению на должность, установлено не было.

«Следователи совместно с оперативниками в режиме особой секретности провели целый комплекс мероприятий, чтобы окончательно убедиться, что именно он совершил изнасилование. И только после того, как были добыты неопровержимые доказательства его причастности, подозреваемый был задержан», - подчеркнули в СК.

Сообщается также, что руководством СК РФ в Республику Алтай направлена комиссия из сотрудников центрального аппарата, которые тщательно проверят все обстоятельства в связи с совершением преступления бывшим следователем. Будет проведена комплексная проверка и приняты соответствующие решения.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки