В Ленинградской области полицейский получил условный срок за избиение задержанного :: Октябрь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Октябрь Поиск:

Беспредел

01:26 26/10/2013

В Ленинградской области полицейский получил условный срок за избиение задержанного

В ходе составления протокола сотрудник полиции незаконно и необоснованно заковал мужчину в наручники и избил его

Вынесен приговор бывшему инспектору дорожно-патрульной службы отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области Антону Кошелеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств), сообщает 25 октября сайт Следственного комитета РФ.

Инцидент с участием полицейского произошел ночью 5 августа 2012 года. В дежурную часть УМВД был доставлен гражданин, задержанный за совершение административного правонарушения по ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Поместив мужчину в комнату для разбора, Кошелев начал составлять протокол. В ходе составления протокола сотрудник полиции незаконно и необоснованно заковал мужчину в наручники и избил его.

Приговором суда Кошелеву назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки