В Саратовской области инспекторы ГИБДД приговорены к длительным срокам за получение взяток :: Октябрь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Октябрь Поиск:

Беспредел

03:41 25/10/2013

В Саратовской области инспекторы ГИБДД приговорены к длительным срокам за получение взяток

Установлено, что с марта по декабрь 2011 года инспекторы получили от восьми граждан, нарушивших правила дорожного движения, через посредников взятки в размере от 9 до 35 тысяч рублей

В Саратовской области вынесен приговор в отношении старших инспекторов по исполнению административного законодательства ОГИБДД МУ МВД «Балаковское» Андрея Балахонова и Александра Плотицина. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя), п.«а» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя, в значительном размере, совершенные группой лиц по предварительному сговору) и ч.1 и ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Об этом в четверг сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Установлено, что с марта по декабрь 2011 года инспекторы получили от восьми граждан, нарушивших правила дорожного движения, через посредников взятки в размере от 9 до 35 тысяч рублей.

Приговором суда Балахонову назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима со штрафом в размере 2,5 миллионов рублей. Также он лишен права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными функциями в правоохранительных органах, сроком на 3 года. Плотицину назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима со штрафом в 1,8 миллионов рублей. Он лишен права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными функциями в правоохранительных органах, сроком на 2 года.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки