Двое сотрудников ОВД «Очаково-Матвеевское» получили по году в колонии за то, что не помогли избиваемому коллеге :: Октябрь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Октябрь Поиск:

Беспредел

05:27 23/10/2013

Двое сотрудников ОВД «Очаково-Матвеевское» получили по году в колонии за то, что не помогли избиваемому коллеге

Инцидент произошел 27 июля 2013 года на Матвеевском рынке. Во время задержания подозреваемого один из полицейских получил черепно-мозговую травму от удара по голове

В Москве вынесен приговор бывшим сотрудникам ППСП отдела полиции по району Очаково-Матвеевское Владимиру Черезову и Юрию Лунькову. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность), сообщает 22 октября пресс-служба СК РФ.

Напомним, полицейских обвиняли в том, что они не вступились за своего коллегу, когда на него напал торговец с Матвеевского рынка. Инцидент произошел 27 июля 2013 года. В этот день обвиняемые в числе других сотрудников полиции прибыли на рынок для задержания Магомеда Магомедова, подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки. Во время задержания один из полицейских, оперуполномоченный Антон Кудряшов, получил черепно-мозговую травму от удара по голове и был госпитализирован.

После инцидента в отношении Черезова и Лунькова возбудили уголовное дело. 7 августа их взяли под стражу.

Приговором суда полицейским назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год каждому.

«Это первые результаты расследования происшествия на Матвеевском рынке, - отмечают в Следственном комитете. - Продолжается расследование еще ряда уголовных дел, среди которых уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника полиции ОМВД России по району Очаково-Матвеевское Станислава Соловьева, который обвиняется в получении взятки от торговцев Матвеевского рынка. Также продолжается расследование уголовного дела в отношении Магомеда и Халимат Расуловых, которые обвиняются в посягательстве на жизнь сотрудника уголовного розыска. Уголовное дело в отношении Магомеда Магомедова, обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней, в настоящее время находится на завершающей стадии».


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки