В Нижнем Новгороде арестован оперативник Центра «Э», проходящий по делу о вымогательстве взятки :: Октябрь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Октябрь Поиск:

Беспредел

02:45 18/10/2013

В Нижнем Новгороде арестован оперативник Центра «Э», проходящий по делу о вымогательстве взятки

Оперативникам Центра «Э» было поручено проведение обыска в помещении одной из фирм. За общее покровительство и не проведение оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники потребовали у руководителя организации 100 тысяч рублей

В Нижнем Новгороде арестован оперативник Центра «Э», один из фигурантов дела о вымогательстве взятки у предпринимателя. Об этом 17 октября сообщает интернет-издание «Newsroom24.ru» со ссылкой на помощника прокурора Автозаводского района Максима Федорова.

Всего по делу проходят двое полицейских - оперуполномоченный и старший оперуполномоченный по особо важным делам 3-го отдела Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Нижегородской области.

О возбуждении в отношении них уголовного дела по п. «а, б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц с вымогательством взятки) стало известно 23 сентября 2013 года.

По данным СК РФ, летом 2013 года борцов с экстремизмом, майора и старшего лейтенанта, привлекли к работе следственной группы по уголовному делу о мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ). По информации «Newsroom24.ru», речь идет об уголовном деле, возбужденном в отношении ряда руководителей и сотрудников парапсихологических центров «Модус» и «Возрождение».

Оперативникам было поручено проведение обыска в помещении одного из этих центров. За общее покровительство и не проведение оперативно-розыскных мероприятий по уголовному делу злоумышленники потребовали у руководителя организации 100 тысяч рублей. В дальнейшем они получили 82 тысячи рублей.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки