В Петербурге сотрудники ДПС признаны виновными в получении взятки и причинении легкого вреда здоровью гражданина :: Октябрь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Октябрь Поиск:

Беспредел

03:32 10/10/2013

В Петербурге сотрудники ДПС признаны виновными в получении взятки и причинении легкого вреда здоровью гражданина

Полицейские во время движения вытолкнули из машины мужчину, у которого вымогали взятку

В Санкт-Петербурге вынесен приговор в отношении Анастаса Косерова и Сергея Толстикова, бывших старших инспекторов ОР ДПС ОГИБДД УМВД России по Московскому району города. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 35, ч. 3 ст. 290, ч. 1 ст. 115 УК РФ (получение взятки, совершенное группой лиц, причинение легкого вреда здоровью), сообщила 9 октября пресс-служба Следственного комитета.

По версии следствия, 5 июня 2012 года Косеров у дома №1 по Волхонскому шоссе остановил автомобиль «Фольксваген», водитель которого совершил административное правонарушение. Далее инспектор пригласил водителя в служебный автомобиль, в котором находился Толстиков. В машине сотрудники полиции предложили мужчине предать им 30 тыс. рублей за несоставление протокола, на что последний согласился. В тот же день, около 18 часов Толстиков и Косеров, находясь в служебном автомобиле, получили от указанного водителя, который участвовал в оперативно-розыскном мероприятии «оперативный эксперимент», часть взятки в размере 15 тыс. рублей. После передачи денег полицейские, увидев приближающихся сотрудников ГУВД, скрылись с места преступления, опасаясь задержания. Отъехав примерно 1 км, Толстиков вытолкнул мужчину на проезжую часть, причинив ему телесные повреждения.

Приговором суда Косерову и Толстикову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года и 3 года 1 месяц соответственно, с отбыванием в исправительном учреждении общего режима, а также штраф в размере 600 тыс. рублей каждому. Кроме того, с Косерова и Толстикова в пользу потерпевшего в счет возмещения материального ущерба взыскано 40 тыс. рублей, в счёт возмещения морального вреда - 50 тыс. рублей.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки