В Ульяновской области бывший участковый обвиняется в кражах с проникновением :: Октябрь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Октябрь Поиск:

Беспредел

05:15 08/10/2013

В Ульяновской области бывший участковый обвиняется в кражах с проникновением

В ходе одной из краж полицейским и его подельниками было похищено более 1,5 миллионов рублей

В Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении группы местных жителей, занимавшихся кражами, в которую входил участковый уполномоченный полиции. Об этом 7 октября сообщила пресс-служба СК РФ. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу с проникновением в помещение), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с проникновением в жилище), п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с проникновением в помещение в особо крупном размере), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По данным следствия, в феврале 2011 года обвиняемые совершили ряд краж в жилых домах и офисных помещениях. Так, 7 февраля они, взломав оконные рамы, проникли в три жилых дома в поселке Леоновский Тереньгульского района, откуда похитили предметы бытовой техники, деньги и продукты питания. Затем, 13 и 22 февраля обвиняемые совершили кражи из офисов коммерческих организаций в Новоспасском районе, в ходе одной из краж ими было похищено более 1,5 миллионов рублей.

Участковый помимо прочего обвиняется также в составлении заведомо фиктивного протокола о совершении административного правонарушения в отношении одной из жительниц обслуживаемого им населенного пункта.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки