В Екатеринбурге бывший сотрудник полиции признан виновным в вымогательстве взятки :: Октябрь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Октябрь Поиск:

Беспредел

01:53 02/10/2013

В Екатеринбурге бывший сотрудник полиции признан виновным в вымогательстве взятки

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима

В Екатеринбурге вынесен приговор в отношении 27-летнего местного жителя, ранее проходившего службу в должности оперуполномоченного отделения по борьбе с преступлениями на приоритетных отраслях экономики отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере, совершенное с ее вымогательством), сообщает 1 октября сайт Следственного комитета.

Установлено, что осенью 2012 года обвиняемый, занимая указанную должность, вымогал 2,5 миллиона рублей у руководителя двух коммерческих структур. Требование денег происходило под предлогом прекращения проверочных мероприятий предпринимательской деятельности гражданина, возврата ранее изъятых на его предприятиях системных блоков и служебной документации, а также последующего покровительства.

Согласившись с требованиями полицейского, предприниматель передал ему первую часть взятки в размере 500 тысяч рублей. Передача денег происходила 17 октября 2012 года у одного из домов по улице Декабристов. Сразу после получения денег вымогатель был задержан сотрудниками ФСБ.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки