В Мурманске перед судом предстанет следователь полиции, похитивший деньги с банковской карты обвиняемого :: Октябрь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Октябрь Поиск:

Беспредел

21:29 01/10/2013

В Мурманске перед судом предстанет следователь полиции, похитивший деньги с банковской карты обвиняемого

В ходе расследования уголовного дела Денис Есипов полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном

Прокуратура Октябрьского округа Мурманска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении старшего следователя УВД по Мурманской области Дениса Есипова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 158 (кража), ч. 1 ст. 285 (превышение должностных полномочий), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159.3 (покушение на мошенничество в сфере кредитования), ч. 3 ст. 159.3 (мошенничество в сфере кредитования) УК РФ. Об этом 1 октября сообщает сайт Генпрокуратуры.

По данным следствия, в производстве Есипова находилось уголовное дело, возбужденное в отношении коммерсанта, обвиняемого в крупных хищениях.

Следователь имел доступ к вещам и документам бизнесмена, изъятым у него при задержании. Среди них была банковская карта и мобильный телефон, в котором записан пин-код от карты.

Предполагая, что информация о снятии денег будет приходить коммерсанту на изъятый мобильный телефон, Есипов использовал карту в своих интересах, потратив в общей сложности более 130 тысяч рублей.

Информация о снятии денежных средств поступила на электронный адрес владельца, после чего его адвокаты обратились с заявлением в правоохранительные органы.

В ходе расследования уголовного дела Денис Есипов полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. После возбуждения уголовного дела Есипов был уволен из правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки