В Петербурге ликвидирована банда наркоторговцев, в которую входили полицейские :: Август :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Август Поиск:

Беспредел

21:37 31/08/2012

В Петербурге ликвидирована банда наркоторговцев, в которую входили полицейские

В рамках работы по данной группе было установлено, что ее члены занимались сбытом наркотиков и среди несовершеннолетних

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу, с начала 2012 года сотрудники ФСКН разрабатывали преступную группу, занимавшуюся распространением широкого спектра наркотиков.

Незаконный оборот наркотиков, в основном синтетического направления, осуществлялся путем закладок на территории Санкт-Петербурга.

В состав ОПГ входили также сотрудники правоохранительных органов. Именно они, по предварительным данным, осуществляли крышевание преступного бизнеса, включавшее в себя охрану и сопровождение членов группы при перевозке наркотиков к местам складирования, а также решение целого комплекса вопросов по бесперебойной деятельности группировки.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен ряд лиц, имевших отношение к деятельности данной ОПГ, в отношении которых были возбуждены уголовные дела, соединенные в настоящее время в одно производство. Так, в ходе работы по данным делам, к уголовной ответственности, в том числе, был привлечен Олег Степанов – инспектор ДПС ГИБДД ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в ходе досмотра которого было обнаружено и изъято наркотическое средство – кокаин.

В рамках работы по данной группе было установлено, что ее члены занимались сбытом наркотиков и среди несовершеннолетних.

В ночь с 28 на 29 августа 2012 года, сотрудниками Следственного комитета, наркополицейскими и сотрудниками Службы собственной безопасности ГУ МВД, при силовой поддержке бойцов спецназа наркоконтроля, было проведено 14 обысков в Василеостровском, Выборгском, Петроградском и Калининском районах Санкт-Петербурга. Для проведения допросов в правоохранительные органы было доставлено 14 человек, части из них избрана мера пресечения в виде ареста. Среди задержанных – оптовые дилеры данной ОПГ, розничные дилеры, диспетчеры и закладчики.

Всего в ходе обысков изъято около 2, 5 кг амфетамина и около 1 кг. героина и гашиша, 2, 5 литра бутирата.

Также был произведен обыск в жилище сотрудника УМВД России по Петроградскому району Санкт-Петербурга, в ходе которого было обнаружено и изъято значительное количество боеприпасов для различных видов огнестрельного оружия.

К уголовной ответственности привлечены организатор и руководитель данной группы Никита Старосельский, его помощник Евгений Коротков, двое заказчиков наркотических средств - Сергей Гореславко, Михаил Лебедев. Также установлены и допрошены участники данной группы, осуществлявшие сбыт наркотических средств.

Расследование уголовного дела продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки