В Петербурге бывший сотрудник ФСКН получил условный срок за оборот наркотиков и оружия :: Август :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Август Поиск:

Беспредел

06:08 30/08/2012

В Петербурге бывший сотрудник ФСКН получил условный срок за оборот наркотиков и оружия

Следствием и судом установлено, что в ноябре-декабре 2009 года Махонин вступил в преступный сговор с Сергеем Литвиновым, направленный на незаконное привлечение к уголовной ответственности жителя Санкт-Петербурга путем подброса ему наркотиков и фальсификации документов

Вынесен приговор в отношении бывшего оперуполномоченного УФСКН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Дениса Махонина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных (пособничество в превышении должностных полномочий и превышение должностных полномочий группой лиц по предварительному сговору), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), ч. 3 ст. 159 (мошенничество), ч. 1, 2 ст. 307 УК РФ (дача заведомо ложных показаний). Об этом 29 августа сообщила пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу.

Следствием и судом установлено, что в ноябре-декабре 2009 года Махонин вступил в преступный сговор с Сергеем Литвиновым, направленный на незаконное привлечение к уголовной ответственности жителя Санкт-Петербурга путем подброса ему наркотиков и фальсификации документов.

В соответствии с разработанным планом, в период с декабря 2009 года по апрель 2010 года Махонин внес в оперативные материалы и документы заведомо ложные сведения, после чего, 20 апреля 2010 года, находясь у здания УФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Махонин привлек к совершению преступления оперуполномоченного 3-го отдела службы по контролю за легальным оборотом наркотиков УФСКН.

Утром 21 апреля 2010 года Махонин, находясь на посту ГИБДД, расположенном на Колтушском шоссе, остановил автомобиль «Митцубиси», водитель которого был препровожден для проведения досмотра в помещение поста, где указанному лицу было подброшено наркотическое средство. В то же время Махонин подбросил в автомобиль оружие с патронами.

После составления подложных документов в отношении данного водителя было возбуждено уголовное дело, была избрана мера пресечения. После этого, в ходе допроса Махонин дал заведомо ложные показания.

Кроме того, Махонин, используя сфальсифицированные материалы дела, путем обмана должностных лиц УФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, получил денежные средства на расходы по оперативной работе в сумме более 5 тыс. рублей.

При этом на сайте СК по Петербургу не указывается, к какому сроку приговорен полицейский. По данным прессы, Махонин за совершение этих преступлений получил шесть лет условно.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Радищев А.Н.

Приговорен к смертной казни

8 августа он был присужден к смертной казни, к-рая указом 4 октября была ему заменена десятилетней ссылкой в Илимск (Сибирь). Из ссылки Р. был возвращен в 1797 Павлом I, но восстановлен в правах он был лишь Александром I









Ссылки