28 августа начнется очередной процесс по делу об избиении подростка сотрудниками Шамильского ОВД :: Август :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Август Поиск:

Беспредел

01:48 28/08/2012

28 августа начнется очередной процесс по делу об избиении подростка сотрудниками Шамильского ОВД

19 июля 2010 года сотрудники правоохранительных органов задержали и доставили в здание ОВД села Хебда Шамильского района подростка. В отделе молодого человека силой пытались сознаться в краже дрели. Обвинение в превышении служебных полномочий было предъявлено милиционерам Магомеду Магомедову, Шамилю Магомедалиеву и Гамзату Нурудинову

В Шамильском районном суде Дагестана 28 августа начнется очередной уголовный процесс по делу об избиении подростка сотрудниками Шамильского ОВД. Перед судом предстанут Шамиль Магомедалиев и Гамзат Нурудинов, сообщает в понедельник «Кавказский узел».

Издание напоминает, что в ночь на 19 июля 2010 года сотрудники правоохранительных органов задержали и доставили в здание ОВД села Хебда Шамильского района подростка. В отделе молодого человека силой пытались сознаться в краже дрели. Обвинение в превышении служебных полномочий было предъявлено милиционерам Магомеду Магомедову, Шамилю Магомедалиеву и Гамзату Нурудинову.

Дело в отношении Магомеда Магомедова было выделено в отдельное производство, 12 июля 2012 года суд приговорил его к 3 годам лишения свободы, но решение еще не вступило в законную силу. 17 июля адвокат подсудимого обжаловал приговор.

Расследование по делу в отношении Шамиля Магомедалиева и Гамзата Нурудинова завершилось в конце июня. В июле дело поступило в Шамильский районный суд.

Первый суд над Шамилем Магомедалиевым, Гамзатом Нурудиновым и Магомедом Магомедовым завершился 20 мая 2011 года. Все трое были признаны виновными и получили наказание в виде лишения свободы сроком от 2,5 до 4 лет. Родители подростка остались недовольны приговором суда и подали кассационную жалобу. Сами подсудимые вину не признали.

22 августа 2011 года Верховный суд Дагестана отменил приговор по причине грубых нарушений процессуальных норм, а 18 октября 2011 года районный суд Шамильского района республики постановил возвратить уголовное дело прокурору для проведения более полного и объективного расследования.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Радищев А.Н.

Приговорен к смертной казни

8 августа он был присужден к смертной казни, к-рая указом 4 октября была ему заменена десятилетней ссылкой в Илимск (Сибирь). Из ссылки Р. был возвращен в 1797 Павлом I, но восстановлен в правах он был лишь Александром I









Ссылки