В Челябинске полицейским предъявлено обвинение в превышении полномочий с применением насилия :: Август :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Август Поиск:

Беспредел

23:45 26/08/2012

В Челябинске полицейским предъявлено обвинение в превышении полномочий с применением насилия

По дороге в отдел полиции мужчина попытался позвонить родственникам по мобильному телефону. Полицейские не дали ему этого сделать, избили его и отобрали телефон

Сотрудникам патрульно-постовой службы УМВД России по городу Челябинску Илдару Шарафутдинову и Александру Сайпанову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п.«а,б» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), сообщила 24 августа пресс-служба СК РФ.

По данным следствия, 1 февраля 2012 года около одного из домов по проспекту Победы областного центра сотрудники ДПС задержали местного жителя, которого препроводили в дежурный автомобиль для составления административного протокола якобы за совершение мелкого хулиганства.

По дороге в отдел полиции мужчина попытался позвонить родственникам по мобильному телефону. Полицейские не дали ему этого сделать, избили его и отобрали телефон. Позже в отделе полиции Шарафутдинов нанес ему еще несколько ударов за то, что потерпевший отказался подписывать административный протокол.

Расследование уголовного дела продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки