В Самаре осуждена банда сотрудников ГИБДД, занимавшихся мошенничеством :: Август :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Август Поиск:

Беспредел

06:46 11/08/2012

В Самаре осуждена банда сотрудников ГИБДД, занимавшихся мошенничеством

С 2010 по 2011 годы сотрудниками ДПС за денежное вознаграждение составлялись подложные документы о дорожно-транспортном происшествии, в соответствии с которыми впоследствии участники ДТП получали страховые выплаты

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшим сотрудникам ДПС ГИБДД УВД по городу Самаре Максиму Глазову, Андрею Уюкину, Юрию Терентьеву и местным жителям Тимуру Касымову, Константину Семенову и Алмазу Миниханову. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 159 УК РФ (пособничество в совершении мошенничества, группой лиц по предварительному сговору), п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия, группой лиц по предварительному сговору), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 159 УК РФ (пособничество в совершении мошенничества), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщила 10 августа пресс-служба СК.

Следствием и судом установлено, что с 2010 по 2011 годы, сотрудниками ДПС за денежное вознаграждение составлялись подложные документы о дорожно-транспортном происшествии, в соответствии с которыми впоследствии участники ДТП получали страховые выплаты.

Злоумышленниками были составлены подложные документы по 7 происшествиям с участием транспортных средств, граждане незаконно получили выплаты в размере от 17 до 70 тысяч от страховых компаний.

Приговором суда Уюкину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штраф в размере 400 тысяч рублей в доход государства, Глазову - 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штраф в размере 500 тысяч рублей в доход государства, Терентьеву – штраф в размере 300 тысяч рублей в доход государства. Семенову и Касымову – штраф в размере 50 тысяч рублей в доход государства, Миниханову - штраф в размере 40 тысяч рублей в доход государства с освобождением от наказания в связи с истечением срока давности.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки