В Йошкар-Оле возбуждено дело в отношении полицейского, выстрелившего в местного жителя :: Август :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Август Поиск:

Беспредел

03:31 09/08/2012

В Йошкар-Оле возбуждено дело в отношении полицейского, выстрелившего в местного жителя

По результатам проведенной проверки по данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность)

2 августа 2012 года при задержании сотрудник полиции ранил мужчину, выстрелив из служебного пистолета. По результатам проведенной проверки по данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность), сообщила 8 августа пресс-служба СК РФ.

По версии следствия, 2 августа 2012 года находившийся в состоянии алкогольного опьянения житель Йошкар-Олы угрожал дочери ножом. Девушке удалось вырваться и убежать. Мужчина, преследуя дочь, попытался забраться в квартиру к ее знакомым через балкон. Хозяева вызвали сотрудников полиции. Один из полицейских, прибывших по вызову, привел свой служебный пистолет в боевую готовность и зашел в квартиру, где попытался задержать правонарушителя. В этот момент он случайно произвел выстрел в пьяного мужчину и причинил ему огнестрельные ранения кисти и груди. Потерпевший был доставлен в больницу, где ему оказана медицинская помощь.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки