Завершено расследование дела в отношении милиционеров, пытавших Вячеслава Мереху :: Август :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Август Поиск:

Беспредел

03:20 07/08/2012

Завершено расследование дела в отношении милиционеров, пытавших Вячеслава Мереху

В декабре 2010 года Вячеслав Мереха был доставлен участковыми милиционерами в участковый пункт в связи с совершением административного правонарушения. Обвиняемые применили физическое насилие к доставленному, в результате чего причинили тяжкий вред его здоровью

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывших участковых уполномоченных милиции ОВД по Предгорному району Сергея Петрова, Николая Кряжова, Вадима Ахмедова, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б», «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), а также Алексея Головачёва, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б», «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Об этом 6 августа сообщила пресс-служба СК РФ.

По версии следствия, в декабре 2010 года Вячеслав Мереха был доставлен участковыми милиционерами в участковый пункт в связи с совершением административного правонарушения. Обвиняемые применили физическое насилие к доставленному, в результате чего причинили тяжкий вред его здоровью.

Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Стоит напомнить, что милиционеры не просто «превысили полномочия» - они жестоко пытали Мереху.

Приведем цитату из записи в ЖЖ-блоге dymovskiy-name, сделанной по этому поводу:

«В ночь с 14 на 15 декабря 2010 г пьяный Мереха Вячеслав был задержан сотрудниками милиции ОВД Предгорного района Сергеем Петровым и Николаем Кряжовым в хуторе Калаборка. Однако, Мереха В. вместо дежурной части был доставлен указанными лицами, очевидно, в опорный пункт милиции, где к ним присоединился еще один сотрудник милиции. В этом помещении милиционеры сначала выпили, затем стали избивать Мереха В. Когда он прикинулся потерявшим сознание, работники милиции, дабы убедиться, что он не мертв, стали поджигать ему палец и решали между собой выкинуть его тело в камыши или озеро, потом, когда Мереха В, испугавшись подал признаки жизни, сняли с него брюки и белье и вставили в задний проход ручку от швабры ударом ноги, испражнялись на него мочой. После этого зверства к первым троим присоединился еще один работник милиции - Головачев Алексей, который тоже избивал Мереха В. После всего этого Мереха В. в багажнике автомобиля был доставлен в дежурную часть, где ему стало плохо , была вызвана скорая помощь и он был доставлен работниками милиции в больницу.»


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки