В Свердловской области предъявлено обвинение полицейским, избившим водителя :: Август :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Август Поиск:

Беспредел

23:44 02/08/2012

В Свердловской области предъявлено обвинение полицейским, избившим водителя

Полицейские хотели отомстить мужчине из-за произошедшего накануне между ними в кафе конфликта на почве подозрения его в поджоге автомобиля сотрудника полиции

Инспекторам отдельного взвода ДПС ОГИБДД ОВД по Режевскому городскому округу 28-летнему Виктору Берсеневу и 24-летнему Дмитрию Русакову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств). Об этом 2 августа сообщила пресс-служба СК РФ.

По данным следствия, утром 26 апреля 2011 года Берсенев и Русаков остановили на одной из улиц города Реж автомашину «Форд Мондео», за рулем которой находился знакомый им местный житель. Полицейские хотели отомстить мужчине из-за произошедшего накануне между ними в кафе конфликта на почве подозрения его в поджоге автомобиля сотрудника полиции. После того, как по требованию инспекторов мужчина остановился, Русаков и Берсенев избили его с применением наручников и газового средства «РЕЗЕДА-10М».

В ближайшее время уголовное дело будет передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки