В Нижнем Новгороде полицейского выгнали с работы за неадекватное поведение :: Июль :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Июль Поиск:

Беспредел

23:35 31/07/2012

В Нижнем Новгороде полицейского выгнали с работы за неадекватное поведение

Сотрудник группы уголовного розыска отделения полиции №2 отдела полиции №1 Управления МВД России по Нижнему Новгороду Александр Кузнецов уволен со службы после проверки, проведенной по обращению юристов Межрегионального комитета против пыток.

Об этом 31 июля сообщила пресс-служба Комитета.

История началась с того, что в МКПП за помощью обратился нижегородец Михаил Дудин. Он рассказал, что 23 мая 2012 года у него произошел конфликт с тремя подвыпившими девушками, которые ворвались в помещение его шиномонтажной автомастерской и стали отвлекать рабочих. Михаил вызвал полицию и сказал об этом девушкам, на что в его адрес посыпались ругань и оскорбления. В ходе конфликта он оттолкнул от себя одну из девушек, которая, по словам Михаила, была настолько пьяна, что не смогла устоять на ногах. После этого она заявила, что звонит своему отцу, который работает полицейским. Затем девушки покинули помещение.

Через некоторое время возле шиномонтажной автомастерской на Дудина напал мужчина, который схватил его и попытался ударить, однако Михаил успел вырваться и забежать в помещение. Он сообщил нападавшему, что вызвал наряд полиции. В ответ мужчина ударил его, попутно сообщив, что сам является сотрудником полиции и все проблемы решит лично. Михаил попытался выбежать на улицу, но путь ему преградил спутник агрессивного мужчины. Избиение Дудина продолжалось уже в помещении шиномонтажной мастерской. Вызванный ранее наряд полиции так и не прибыл к месту вызова.

Сотрудники Комитета против пыток провели проверку заявления Дудина, в ходе которой установили имена нападавших. Ими оказались сотрудник группы уголовного розыска отделения полиции №2 отдела полиции №1 Управления МВД России по Нижнему Новгороду Александр Кузнецов и бывший сотрудник милиции Сергей Георгиевский. Полученные материалы были переданы в управление собственной безопасности ГУ МВД РФ по Нижегородской области. По результатам проверки ведомства Кузнецов был уволен 9 июля 2012 года.

В то же время Следственный комитет установил, что в ходе конфликта уже бывший майор полиции не находился при исполнении своих служебных обязанностей, и поэтому вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия».

Юристы Комитета против пыток продолжат представлять интересы Михаила Дудина и помогут ему обратиться в мировой суд в порядке частного обвинения, а также заявить исковое заявление о компенсации вреда, причиненного обидчиками.

Пресс-служба Комитета напоминает, что полицейские Автозаводского района уже не в первый раз становятся объектом внимания следственных органов. Так, в 2011 году были осуждены на 3 и 4 года соответственно двое сотрудников Автозаводского РУВД, которые избили Станислава Лебедева, в результате чего ему удалили почку. А в июне этого года двум другим сотрудникам автозаводской полиции было предъявлено обвинение по факту избиения Дмитрия Николаева.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки