В Брянске осуждены полицейские, признанные виновными в получении взятки и превышении полномочий :: Июль :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Июль Поиск:

Беспредел

04:40 31/07/2012

В Брянске осуждены полицейские, признанные виновными в получении взятки и превышении полномочий

Приговором суда Афонасьеву и Селенскому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима со штрафом в размере 1 миллиона 800 тысяч рублей

В Брянске вынесен приговор бывшим сотрудникам полиции Алексею Афонасьеву и Дмитрию Селенскому. Они признаны виновными в совершении в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышении должностных полномочий), сообщила 30 июля пресс-служба СК РФ.

Следствием и судом установлено, что 12 августа 2011 года Афонасьев и Селенский, занимая должности оперуполномоченных ОУР ОП-3 Управления МВД России по городу Брянску, сфабриковали административный протокол о мелком хулиганстве в отношении мужчины. В этот же день указанные сотрудники полиции получили от гражданина взятку в размере 30 000 рублей, за что обещали не проводить проверку по факту обнаружения у него наркосодержащих растений.

Приговором суда Афонасьеву и Селенскому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима со штрафом в размере 1 миллиона 800 тысяч рублей, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях в течение 2 лет, лишением специальных званий каждому.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки