В Волгоградской области коммерсант и полицейский признаны виновными в угрозе убийством, грабеже и других преступлениях :: Июль :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Июль Поиск:

Беспредел

02:49 31/07/2012

В Волгоградской области коммерсант и полицейский признаны виновными в угрозе убийством, грабеже и других преступлениях

Приговором суда Стяжкину назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Книппелю – 5,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима

В Волгоградской области вынесен приговор директору открытого акционерного общества «Завод стеновых материалов» Стяжкину и бывшему заместителю командира по службе отдельного батальона патрульно-постовой службы при УВД по городу Камышину и Камышинскому району Книппель. Об этом 30 июля сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ.

В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч.1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества), п.п. «а,в,г» ч.2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, а также с применением оружия, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч.4 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем) и ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Следствием и судом установлено, что 15 мая 2011 года осужденные, проезжая по территории охотничьего хозяйства «Щербатское», находящегося в ведении ОАО «Завод стеновых материалов», увидели автомобиль «Нива». Заподозрив водителя автомобиля в незаконной охоте, Стяжкин потребовал от предоставить автомобиль для досмотра. Получив отказ, Стяжкин и Книппель стали избивать потерпевшего. Приставив к его голове пистолет и высказывая угрозы убийством, обвиняемые усадили мужчину в машину и отвезли в лес, где заставили рыть руками для себя яму. После этого Стяжкин выстрелил в автомобиль потерпевшего и нанес несколько ударов топором по кузову. Кроме того, осужденные похитили из салона автомашины 30 тысяч рублей и две портативные рации.

Приговором суда Стяжкину назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Книппелю – 5,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, приговором суда со Стяжкина взыскано в пользу потерпевшего 137 тысяч рублей.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки