В Самарской области перед судом предстанут начальник районного ОВД и его заместитель :: Июль :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Июль Поиск:

Беспредел

05:09 28/07/2012

В Самарской области перед судом предстанут начальник районного ОВД и его заместитель

По версии следствия, в 2008 году Чичельник и Обрубов открыто похитили более 200 железобетонных блоков, принадлежащих СПК «имени Пушкина» на сумму более 250 тысяч рублей

Завершено расследование уголовного дела в отношении начальника ОВД Шигонского района Самарской области Михаила Чичельникаи его первого заместителя Владимира Обрубова, сообщила 27 июля пресс-служба СК РФ. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 138 УК РФ (нарушение тайны переписки), п.п. «а, д» ч. 2 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением ущерба в крупном размере), ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в 2008 году Чичельник и Обрубов открыто похитили более 200 железобетонных блоков, принадлежащих СПК «имени Пушкина» на сумму более 250 тысяч рублей. Кроме того, в 2011 году у Чичельника были изъяты предметы, предназначенные для тайного прослушивания и записи разговоров.

В ходе предварительного следствия, Чичельник по ходатайству следователя отстранен судом от занимаемой должности.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки