В Хабаровске проводится проверка в отношении следователя, нарушившего Кодекс чести сотрудника СК :: Июль :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Июль Поиск:

Беспредел

00:37 27/07/2012

В Хабаровске проводится проверка в отношении следователя, нарушившего Кодекс чести сотрудника СК

Установлено, что следователь управлял личным автомобилем в нетрезвом виде

Главным военным следственным управлением и военным следственным управлением Следственного комитета РФ по Восточному военному округу проводятся служебная и доследственная проверки в отношении старшего следователя военного следственного отдела СК РФ по Хабаровскому гарнизону капитана юстиции Игоря Марченко. Установлено, что следователь управлял личным автомобилем в нетрезвом виде и нарушил Кодекс этики и служебного поведения сотрудника Следственного комитета Российской Федерации, сообщает 26 июля пресс-служба СК РФ.

По их результатам будет принято процессуальное решение, а также дана правовая оценка действиям сотрудника. На время проведения проверок следователь отстранен от исполнения обязанностей.

Кроме того, начата проверка по заявлению Марченко. В рамках этой проверки будет установлены обстоятельства применения к нему на протяжении более 3 часов специальных средств (наручников), а также почему он не был в течение указанного времени доставлен в отделение полиции, до которого менее 3,5 километров, а о произошедшем никто не сообщил в органы военной комендатуры.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки